Progorod logo

В Армении задержали подозреваемого в убийстве российских солдат

3 ноября 2010Возрастное ограничение16+

В Армении задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух российских военнослужащих - прапорщиков Артура Енокяна и Армена Захаряна, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

В ведомстве отметили, что задержанным является местный житель. В настоящий момент военные следователи выполняются действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Тела двух военнослужащих, смерть которых наступила от многочисленных колото-резаных ран, были обнаружены на территории российской воинской части в пригороде г.Еревана в ночь на 23 октября 2010г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Для оказания практической и методической помощи в раскрытии убийства российских военнослужащих в Армению прибыли представители криминалистического отдела военного следственного управления СКП РФ по Северо-Кавказскому военному округу и Объединенной группировке войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ.

Перейти на полную версию страницы