Progorod logo

ЛГЭК попытается вернуть 25,5 млн. рублей долга от потребителей через суд

26 мая 2014Возрастное ограничение16+

С середины 2013 года компания наряду с досудебным урегулированием приступила к массовому взысканию в судебном порядке дебиторской задолженности со стороны злостных неплательщиков, отмечают в компании.

В суды общей юрисдикции было направлено 1168 исковых заявлений на общую сумму почти 25,5 млн. рублей. И все решения, вынесенные судом за это время, - это решения о взыскании задолженности в пользу компании, что подтверждает законность начислений ОАО «ЛГЭК».

Вступившие в законную силу судебные решения, которые не выполняются добровольно, исполняются с помощью сотрудников службы судебных приставов. Следует также отметить, что по решению суда с должника взыскивается не только основная сумма задолженности, но и судебные расходы, госпошлина, а признанная судом, но не погашенная задолженность не позволит неплательщикам выехать заграницу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: