Progorod logo

Липецкая область оказалась в конце рейтинга обеспеченности объектами социальной инфраструктуры

27 мая 2014Возрастное ограничение16+

В рейтинге регионов РФ по качеству жизни, опубликованном "РИА Рейтинг", по показателю обеспеченности объектами социальной инфраструктуры Липецкая область заняла 71 место.

Первые позиции в рейтинге вполне предсказуемо занимают Москва и Санкт-Петербург,. В первую десятку рейтинга также входят такие экономически развитые регионы как Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область.

На противоположном полюсе рейтинга: Республика Дагестан, Забайкальский край, Кабардино-Балкарская Республика, Курганская область, Республика Бурятия, Карачаево-Черкесская Республика.

Напомним, что в планах администрации Липецкой области значится строительство новых объектов социальной инфраструктуры, в частности: перинатального центра и многофункционального спортивного комплекса в Липецке, школ в городе Задонск и городе Лебедянь на 960 учащихся, детских садов и ДК.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: