В Липецке ждут «Джазовую провинцию»
XIV международный фестиваль «Джазовая провинция» состоится в Липецке 29 и 30 октября при поддержке областного управления культуры и искусства. На фестивале будут представлены разнообразные течения джаза - от мэйнстрима до современных авторских композиций в исполнении музыкантов из России, США, Великобритании, Дании, Швеции, Украины и Аргентины.
«Джазовая провинция» - передвижной джазовый праздник, который ежегодно стартует в Курске и в течение месяца проходит в различных городах России. Создатель и руководитель фестиваля - заслуженный артист России, известный джазовый пианист и композитор из Курска Леонид Винцкевич. Визитной карточкой и неизменным стандартом «Джазовой провинции» является высокий профессиональный уровень музыкантов и уникальность программ. Наряду с уже полюбившимися джазменами липчанам предстоит знакомство с новыми интересными музыкантами. Планируется, что в Липецк, в частности, приедут квартет Тони Симрози - Майк Кларк (США), Петер Свард (Швеция).
Фестиваль ставит целью разнообразить культурную жизнь провинциальных городов России, показать публике лучшие образцы отечественной и зарубежной джазовой музыки. По итогам 1999 года «Джазовая провинция» стала лауреатом премии ассоциации джазовых журналистов как лучший российский проект года, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
