Progorod logo

Липецкая инспекция Госстройнадзора оштрафовала гендиректора компании «Добрострой»

29 января 2015Возрастное ограничение16+

Как сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева, на гендиректора ООО «Добрострой» было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 9.4. КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства). Ведомством установлено, что компания, возводившая жилом дом в селе Доброе, не оградила строительную площадку от посторонних лиц. В результате несовершеннолетний ребенок, играя на стройке, выпал из оконного проема недостроенного дома и сломал руку.

«Прокуратура направила иск в суд с требованием обязать строительную фирму устранить выявленные нарушения. В итоге, суд возложил на «Добрострой» обязанность оградить стройплощадку, а также установить необходимые информационные щиты», - добавила Татьяна Ткачева.

Одновременно с этим на основании постановления прокурора инспекция государственного строительного надзора по Липецкой области оштрафовала генерального директора ООО «Добрострой» на 20 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: