Progorod logo

Индивидуальный предприниматель обанкротил липецкую «Стройдеталь»

15 сентября 2015Возрастное ограничение16+

Арбитражный суд Липецкой области признал банкротом компанию «Стройдеталь», которая задолжала индивидуальному предпринимателю всего около 400 тыс. рублей, следует из материалов дела.

В Липецкий арбитраж с заявлением о признании банкротом ООО «Стройдеталь», обратился индивидуальный предприниматель. Один из крупнейших в регионе заводов по производству ЖБИ задолжал бизнесмену 383,8 тыс. рублей.

Изучив материалы дела, липецкий арбитраж принял решение открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев, которое провести в упрощенном порядке.

Отметим, что в Липецком арбитраже параллельно рассматриваются еще несколько исков к компании «Стройдеталь». Все они связаны с долгами. Самую крупную сумму – 3,3 млн рублей, завод задолжал строительной компании «Глобус-98». Большую часть исков, в которых фигурируют незначительные суммы, к заводу «Стройдеталь» направлено липецкими энергетиками.

Завод «Стройдеталь» - одно из ведущих предприятий Центрально-черноземного региона. Является производителем модифицированных сухих строительных смесей под торговой маркой «Alibrant», тротуарной плитки, а также железобетонных изделий для строительства каркасных и панельных домов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: gbi-market116.ru

Перейти на полную версию страницы