Имущество Липецкого вагоноремонтного завода могут продать всего лишь за 6,5 млн рублей
Цена на активы банкротящегося предприятия может быть снижена в десять раз.
Имущество Липецкого вагоноремонтного завода после двух неудачных аукционов выставлено на публичные торги с начальной ценой в 30,2 млн рублей, следует из документов предприятия. К моменту окончания предложения их стоимость может опуститься в десять раз по сравнению с первоначальной (с 64 млн рублей до 6,4 млн рублей).
Напомним, что торги по продаже имущества ООО «Вагоноремонтный завод» были два раза признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. На аукцион выставлялись два лота. Первый включал в себя производственный корпус с трансформаторной подстанцией, недостроенные бытовые помещения, склад хранения материалов, бетонно-растворный узел, право аренды земельного участка общей площадью 54 тыс. кв. м. Предложение по второму лоту ограничивалось спецтехникой и мебелью. Общая сумма лотов составляла сначала 64,3 млн рублей, потом – 59 млн рублей.
В ходе нынешнего аукциона, который начнется 19 октября, цена этого же имущества будет снижаться на 10% каждые пять дней. Самые терпеливые участники торгов с 8 по 12 ноября смогут приобрести первый лот за 5,8 млн рублей, а второй – за 600 тыс. рублей с 24 по 30 ноября.
ООО «Вагоноремонтный завод» зарегистрировано в 2004 году. Основным видом деятельности является предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава. Уставной капитал компании составляет 10 тыс. рублей. В июне 2013 года Липецкий арбитражный суд признал предприятие банкротом.
Сергей Толмачев