Progorod logo

Минстрой решил не менять цены на жилье для Липецкой области

9 ноября 2015Возрастное ограничение16+

Минстрой утвердил для Липецкой области среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья на IV квартал 2015 года, следует из документов ведомства.

Согласно постановлению, цены на жилье не изменятся. Средняя рыночная стоимость 1 кв. метра будет составлять 31,2 тыс. рублей. Причем данная цифра не менялась Министерством строительства и ЖКХ в течение года.

В среднем по России цена за 1 кв. метр составляет 35,9 тыс. рублей. Самая высокая стоимость жилья, утвержденная Минстроем, оказалась в Москве – 90,4 тыс рублей. Следом идёт Санкт-Петербург – 56,6 тыс. рублей. На третьем месте по дороговизне квадратного метра стоит Ненецкий автономный округ – 53,6 тыс. рублей. Самая низкая цена – в республике Ингушетия – 24 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Утвержденные показатели средней рыночной стоимости 1 кв. метра площади жилья применяются органами исполнительной власти для расчета размеров социальных выплат всех категорий граждан, которые предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Перейти на полную версию страницы