Progorod logo

Губернатор поблагодарил сыщиков, которые нашли налетчиков

15 февраля 2010Возрастное ограничение16+

Глава администрации Липецкой области Олег Королев выразил сегодня благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которые в короткий срок раскрыли преступление против ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева.

«Подобные преступления не должны оставаться безнаказанными, поскольку они направлены не только против конкретной личности, но и против истории России», - заявил губернатор в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. Королев отметил, что такое преступление выглядит особенно циничным, когда «вся страна готовится к 65-летию Великой Победы, когда ветеранов остаются уже единицы».

Сотрудники правоохранительных органов Липецкой области задержали подозреваемых в хищении боевых наград у ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева, которое произошло 10 февраля. Двое преступников, не только похитили награды, среди которых три ордена и почетный знак «За заслуги перед Липецком», но и жестоко избили ветерана.
После ограбления они продали скупщику похищенные награды за 6 тысяч рублей.

Как сообщили «Липецким новостям» в Городской клинической больнице Липецка, состояние ветерана «стабильно тяжелое». Врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Перейти на полную версию страницы