Progorod logo

Уголовное дело бывшего директора липецкой компании «Милапласт» попало под амнистию

21 марта 2016Возрастное ограничение16+

Советский районный суд Липецка рассмотрел уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации путем включения ложных сведений в налоговую декларацию.

Как установлено материалами дела, 63-летний директор ООО «Милапласт» уклонился от уплаты земельного налога за 2013 год, внеся в декларации ложные сведения о кадастровой стоимости земельного участка, принадлежащего одноименной московской фирме. В результате от данной коммерческой организации в бюджет не поступило 2,1 млн рублей.

Для погашения недоимки по налоговым сборам в рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого обшей стоимостью более 2,5 млн рублей.

Однако уголовное дело бизнесмена было прекращено, так как попало под амнистию.

«Между тем, в соответствии с актом амнистии, лица, подпадающие под ее действие, не освобождаются от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий. В связи с этим на подсудимого возложена обязанность выплатить задолженность по налогам», - прокомментировала Татьяна Ткачева.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Перейти на полную версию страницы