Progorod logo

УФАС разрешило спор липецких чиновников и столичной компании относительно строительства «Катящихся камней»

23 августа 2016Возрастное ограничение16+

Как сообщалось ранее, управление капитального строительства направило руководству компании проект контракта, который москвичи должны были подписать до 9 мая нынешнего года. Однако выигравший тендер подрядчик так и не поставил свою подпись, тем самым, по мнению чиновников, негласно отказался от участия в проекте. В итоге результаты торгов были аннулированы.

Москвичи с такой позиций не согласились и обратились в Арбитражный суд Липецкой области с требованием отменить решение чиновников, а также обязать управление заключить государственный 5-ти миллиардный контракт на строительство «Катящихся камней». Свою задержку с подписями контракта, столичная компания объяснила тем, что вовремя не успела предоставить необходимые документы для финального визирования отношений по итогам тендера.

Впоследствии в этот спор вмешалась антимонопольная служба. В аукционной документации указано, что именно письмо от ФАС стало причиной отмены протокола о решении не заключать контракт.

Отметим, что на достройку спорткомплекса, который будет возводиться в течение пяти лет, в 2016 году из регионального бюджета уже выделено 676 млн рублей.

В спортивном комплексе «Катящиеся камни» планируется построить 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовую арену с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Перейти на полную версию страницы