Progorod logo

Единоросс Виктор Никонов претендует на кресло спикера горсовета Ельца

15 сентября 2017Возрастное ограничение16+

По итогам тайного голосования местного отделения партии «Единая Россия» господин Никонов выдвинут на пост председателя Совета деп

Отметим, что Виктор Никонов являлся спикером местного парламента в прошлом созыве. Кроме того, единороссы определили своих кандидатов для последующего выдвижения на должность председателей комиссий и их заместителей.

В парламенте Ельца действует четыре постоянные комиссии: по бюджету, экономике и муниципальной собственности; по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике; по социальным вопросам, молодежной политике и спорту; по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи.

19 сентября елецким депутатам будут вручены мандаты. А 27 сентября состоится первая сессия нового парламентского корпуса.

Напомним, в Ельце по одномандатным округам «Единая Россия» не отдала ни одного места в парламент, отвоевав 19 из 25 «позиций» в местном горсовете. У представителей оппозиции - КПРФ и ЛДПР - по партийным спискам будет по два парламентария.

Сергей СВЕШНИКОВ

Перейти на полную версию страницы