Progorod logo

Переговоры с американской компанией Whirlpool о дальнейшем раскручивании брэнда Indesit через профессиональный волейбол намечены на январь-2018

18 декабря 2017Возрастное ограничение16+

По его словам, переговоры с представителями американской Whirlpool Corp, которая летом 2017 года начала выпуск продукции на базе концерна Indesit Company, намечены на окончание январских праздников. «За рекламу компания перечислила команде 3,5 млн рублей в счет сотрудничества до конца 2017 года. Надеемся, что оно будет продолжено и во второй половине чемпионата. Переговоры на этот счет с американцами назначены на посленовогодние праздники», - подчеркнул господин Пристовакин.

Отметим, что региональная волейбольная дружина называется «Липецк-Индезит». Она занимает третье место среди коллективов высшей лиги «А».

Напомним, что в 2000 году компания Merloni Elettrodomestici (с января 2005 года переименована в Indesit Company) купила завод холодильников «Стинол» у Новолипецкого металлургического комбината за 119,3 млн долларов. Сразу после покупки предприятия представители Merloni заявили о планах строительства в Липецке завода по производству стиральных машин Indesit. В апреле 2004 года в Липецке было официально открыто новое предприятие. Проект обошелся Merloni в 50 млн долларов.

В конце 2014 года американская Whirlpool Corp купила 66% акций итальянского концерна Indesit Company за 1 млрд евро. Причем речь шла не только о липецких заводах холодильников и стиральных машин, а обо всех 14 предприятий в Италии, Великобритании, Польше, Турции и России. Кроме того, американцы купили и торговые брэнды Indesit, Hotpoint, Scholtеs, а также 24 коммерческих представительства по всему миру.

После этого никаких серьезных структурных и кадровых изменений на липецкой площадке не произошло. На заводах, как и прежде, выпускали холодильники и стиральные машины под брэндами Indesit и Hotpoint.

Сергей СВЕШНИКОВ

Фото: timesfreepress.com

Перейти на полную версию страницы