Progorod logo

Увольнения в липецкой мэрии не помещали главе города Сергею Иванову поднять свой авторитет

16 ноября 2018Возрастное ограничение16+

Глава Липецка Сергей Иванов, ранее занимавший 7 место среди медийных персон ЦФО, отыграл целых 3 строчки у своих коллег. Теперь мэр города располагается на четвертом месте.

Аналитики «Медиалогии» не указали, благодаря чему произошёл такой прорыв. Между тем местные политологи отметили, что Сергей Иванов усилил влиятельность благодаря заявлению о масштабном ремонте дорог в 2019 году. На эти цели будет потрачено более 1 млрд рублей.

«Стоит отметить, что рейтинг господина Иванова мог быть и ниже. В октябре от главы Липецка в областную администрацию ушел первый вице-мэр Дмитрий Аверов. Также свой пост покинул и директор муниципального «Липецкгорсвета» Валерий Кузбаев, возглавлявший предприятие больше двадцати лет. Однако эти негативные моменты никак не сказались на влиятельности мэра», - прокомментировал политолог Юрий Морозов.

Что касается тройки лидеров, то на самой верхушке топа расположился глава Воронежа Вадим Кстенин. Он провёл выездное совещание на Правобережных очистных сооружениях с участием генерального директора «РВК-Воронеж» Олега Николаенко, в ходе которого проконтролировал реализацию концессионером инвестпрограммы.

На втором месте оказались глава администрации Тулы Евгений Авилов и мэр Юрий Цкипури. Они выразили соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в городе Керчь Республики Крым.

Третье место у врио мэра Ярославля Владимира Волкова, который на общегородском совещании дал распоряжение главам районных администраций Ярославля раз в месяц проводить встречи с жителями.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Перейти на полную версию страницы