Убийцу беременной девушки ждет суд
В Липецке сотрудниками управления Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «г», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, из корыстных побуждений), частью 1 статьи 158 УК РФ(кража), частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества).
По версии следствия, 26 января 2010 года в Липецке злоумышленник, зная о беременности своей девушки, пришел к ней домой и умышленно совершил ее убийство, причинив ей пятнадцать ударов молотком по голове и несколько ножевых ранений в шею.
После этого, похитив личное имущество своей жертвы, с целью сокрытия следов преступления, поджёг шторы и диван, который установил на тело девушки и открыл конфорки газовой плиты, желая вызвать взрыв бытового газа. Однако взрыва не произошло благодаря согласованным и оперативным действиям пожарных.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
