К утру очистят от снега большую часть дворов в Липецке
Как сообщает пресс-служба мэрии Липецка, несмотря на чрезвычайные погодные условия, муниципальный общественный транспорт осуществляет перевозку пассажиров с незначительными отклонениями от графика. Сегодня были задержки утренних рейсов, не отрицает председатель департамента городского транспорта Николай Новиков, но затем движение восстановилось.
Как сообщил директор СпецПАТ Алексей Востриков, в настоящее время прочищены все магистрали Липецка. В ночь бригады предприятия будут убирать местные проезды и внутриквартальные дороги (предполагается выполнить эту работу на 60-70%), а также заниматься вывозом снега. С начала сезона его вывезено 140 тысяч кубов.
Для расчистки дворовых территорий привлечены силы и техника управляющих компаний и их подрядных организаций.
Напомним, что за прошедшие сутки в городе выпала почти треть месячной нормы осадков. По прогнозам синоптиков вслед за метелями придут крепкие морозы. Пока снег легкий, его необходимо как можно быстрее убрать, подчеркнул сегодня на оперативном совещании глава Липецка Михаил Гулевский.
Более 80 единиц специализированной техники в ночь с 13 на 14 февраля расчищали снежные завалы на магистралях Липецка. В день на смену заступили 65 грузовиков, тракторов, грейдеров, погрузчиков. Муниципальным предприятием СпецПАТ по уборке города привлекается техника сторонних, в основном строительных организаций.
