Progorod logo

Липецкая область оказалась на 20 месте по закредитованности населения

17 марта 2022Возрастное ограничение16+

За год эта сумма подросла на 42,2 тыс. рублей. Между тем данная цифра несколько ниже, чем в других регионах Черноземья. Исключением является Тамбовская область, где средний долг жителя перед банками – 234,7 тыс. рублей. Рост за год составил 33,4 тыс.

Далее идёт Белгородская область. Средний уровень закредитованности на одного человека приблизился к 247,1 тыс. рублей ( 42,2 тыс.). Следом идёт Курский регион –253,6 тыс. рублей с увеличением долга на 51,7 тыс. Банковские долги жителя Воронежской области превысили 262,9 тыс. рублей – за год подросли на 51,4 тыс.

Самые большие банковские долги оказались на Орловщине. Там на одного жителя региона приходится в среднем 279 тыс. рублей ( 50,3 тыс.).

Регионы с минимальной закредитованностью географически сосредоточены на юге России. Первое место в рейтинге, как и прежде, занимает Республика Ингушетия (39,2 тыс. рублей), Чеченская Республика (74,6 тыс.) и Крым (96,4 тыс.). Аутсайдерами списка оказались Удмуртия (334,2 тыс.), Республика Калмыкия (358,4 тыс. рублей) и Тыва (433,3 тыс.).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Перейти на полную версию страницы