В Липецке полиция провела операцию «Улица»
В период с 21 по 27 апреля в Липецке проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». В нем участвовали различных подразделений полиции и представители школ, а также комиссии по делам несовершеннолетних.
Ежедневно проводились рейды по местам массового пребывания граждан и концентрации молодежи.
За время операции сотрудниками полиции к административной ответственности привлечены 6 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. 5 подростков доставлены в УВД по г. Липецку за нарушение норм антиалкогольного законодательства, в 2-х случаях на продавца торговой точки составлены административные протоколы за реализацию подросткам спиртосодержащей продукции и табачных изделий.
23 апреля 2011 года выявлен несовершеннолетний, который ведет антиобщественный образ жизни, бродяжничает. Мать подростка привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 8.10 KоАП РФ.
Также раскрыто преступление - грабёж, совершённый несовершеннолетним в отношении своего же ровесника.
27 апреля 2011 года найдена без вести пропавшая гражданка, которая 23 апреля ушла из дома. Девушка бродяжничала, ночевала у подруг, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.
