Progorod logo

Михаил Гулевский: В 2011-2012 годах мы решим такую проблему, как очередь в детские сады

30 мая 2011Возрастное ограничение16+

На сегодняшний день в Липецке изъявили получать компенсации в 5 тысяч рублей 1700 матерей тех малышей в возрасте от 3 до 6 лет, кто сейчас стоит в очереди в детский сад, рассказал сегодня мэр Михаил Гулевский.

Напомним, что такие выплаты начнутся с 1 сентября. На эти цели с сентября по декабрь 2011 года будут направлены 89 миллионов рублей - половина этой суммы выделяется из областного бюджета, а остальное - из муниципальных.

По словам Михаила Гулевского, в нынешнем году будет открыт детский сад в микрорайоне «Университетский». Будет продолжено возведение трех надстроек в детских садах на проспекте Победы и в Сокольском микрорайоне, а также реконструкция двух объектов в микрорайоне Тракторостроителей и на улице Циолковского. По словам градоначальника, благодаря таким мерам появится 1200 дополнительных мест для малышей. Кроме того, продолжается строительство детсада в поселке Матырский.

«Эти меры, плюс компенсация «Мамин выбор», уверен, помогут нам решить проблему очередей в детсады за один-два года», - заявил сегодня журналистам Михаил Гулевский.

Перейти на полную версию страницы