Progorod logo

Проект реорганизации дорожного движения на площади Мира будет откорректирован

23 июня 2011Возрастное ограничение16+

Сегодня в первый день организации движения транспорта на площади Мира по кольцу, разметку которого подрядчики выполнили ночью, проезд через Петровский мост и примыкающие к нему улицы был существенно затруднен.

Дважды, чтобы оценить ситуацию, на Левый берег выезжал глава Липецка Михаил Гулевский. Одной из причин возникновения автомобильных пробок он считает слишком «раздутое» кольцо, из-за чего сузился проезд в направлении проспекта Мира. Мэр отдал распоряжение управлению главного смотрителя скорректировать разметку, с тем, чтобы на проезжей части появилась дополнительная полоса.
«Специалисты доказывают, что проект выполнен с учетом всех действующих нормативов. Но, как мы убедились сегодня, теория нередко бывает безупречной лишь на бумаге», - заключил Михаил Гулевский.

На участке постоянно дежурят наряды ДПС. По мнению сотрудников ГИБДД, ситуация стабилизируется, когда водители привыкнут к новому порядку организации движения. Для этого потребуется несколько дней.

В том, что реорганизация сложной развязки была необходима, сомнений нет ни у кого. Из-за хаотичного передвижения транспорта здесь нередко возникали дорожно-транспортные происшествия. Главная задача – оперативно найти оптимальный вариант решения возникшей проблемы и устранить ее перед началом капитальных ремонтных работ на площади Мира, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Перейти на полную версию страницы