Progorod logo

Новогодние подарки разочаровали 16% липчан

9 января 2024Возрастное ограничение16+

Однозначно доволен новогодними подарками каждый второй липчанин (51%), скорее доволен каждый третий (33%). Подарки скорее не понравились 11%, однозначно не понравились еще 5%.

Судя по комментариям, женщины радуются любимому парфюму и сертификатам в салоны красоты, хорошей бытовой технике и украшениям. Мужчины — гаджетам и девайсам. В списке неудачных подарков лидируют сувениры-символы года и дешевые конфеты.

44% горожан, которых разочаровали новогодние презенты, хотели бы иметь возможность вернуть ненужные вещи в магазин. По факту же 37% опрошенных оставят разочаровавшие подарки себе в надежде, что когда-нибудь им найдется применение. 12% передарят их. 9% — выбросят, а 4% — отдадут нуждающимся.

Перейти на полную версию страницы