Progorod logo

Липецкий «Моторинвест» начнет производство автомобиля Evolute с гибридным двигателем

12 января 2024Возрастное ограничение16+

Анонсированная в декабре модель i-SPACE объединит в себе электромобиль и автомобиль с ДВС. Объем двигателя составляет 1,5 л, емкость аккумуляторной батареи – 17,5 кВт, мощность электродвигателя – 178 л. с.

Как сообщает «Моторинвест», гибрид позволит сократить расход топлива, увеличить запас хода и уменьшить эксплуатационные расходы. Автомобиль сможет разгоняться до 100 км/ч за 7,4 секунды. В компании отметили, что с заряженным аккумулятором и полным баком бензина авто может проехать 1,1 тыс. км.

Кроссовер разработан на базе китайского авто Dongfeng Fengon E5, стоимость которого в Поднебесной составляет 1,8-2 млн рублей. Цены в России пока не анонсировались, но по опыту прошлых моделей компании, покупка российского аналога машины обойдется значительно дороже. На отечественном рынке новинка будет конкурировать с Chery Tiggo 8 Pro Plug-In Hybrid, который стоит от 4,85 млн рублей без учета скидок, и Skywell HT-i – от 4,48 млн рублей.

Перейти на полную версию страницы