Progorod logo

Липецкие росгвардейцы в 2023 году совершили более 8400 выездов по сигналу «Тревога»

15 января 2024Возрастное ограничение16+

Вневедомственная охрана Управления Росгвардии по Липецкой области подвела итоги работы за 2023 год.

В прошлом году сотрудники вневедомственной охраны совершили более 8400 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты.

«В Липецкой области подразделения вневедомственной охраны с помощью технических средств охраны обеспечивают защиту около 3 тысяч охраняемых объектов и более 4 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан, на которых было пресечено свыше 240 правонарушений, задержано более 260 лиц. В 2023 году вновь принято под охрану 222 объекта и 233 места проживания и хранения имущества граждан. Краж с охраняемых объектов не допущено», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Также в 2023 году вневедомственной охраны Росгвардии был запущен проект по постановке под централизованную охрану в регионе общественного транспорта, который является пилотным и нацелен на повышение безопасности пассажиров и водителей. Устройства экстренного вызова установлены более чем на 100 единицах общественного транспорта области.

Перейти на полную версию страницы