Progorod logo

Марат Хуснуллин: В Липецкой области в разы сократилось время выезда на аварии

5 февраля 2024Возрастное ограничение16+

Реализация правительством Липецкой области федеральных программ и проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры получила высокую оценку заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Он принял участие в пленарной сессии «Инфрас

Были представлены лучшие практики строительной отрасли и ЖКХ российских регионов. От Липецкой области выступила мэр Евгения Уваркина. Она рассказала, что за последние пять лет в областном центре благодаря финансированию из бюджетов различного уровня, применению механизмов инфраструктурных кредитов удалось обновить коммунальную инфраструктуру на 7 млрд рублей.

«Липецкая область и Липецк за последние годы просто прорыв сделали в улучшении коммунальной инфраструктуры и города, и области. Если взять последний пятилетний период, в разы сократилось время выезда на аварии. Очень хорошо коллеги работают по всем федеральным программам», – отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Отметим, в рамках двух концессий в областном центре в течение 15 лет обновят почти 40% коммунальных сетей, а также проведут полную модернизацию городских очистных сооружений. Общий объем вложений составляет более 20 млрд рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: