Progorod logo

В Липецкой области готовят экспертов ЕГЭ

21 февраля 2024Возрастное ограничение16+

Традиционно состав экспертов предметных комиссий формируется из числа педагогических работников региона: это учителя школ (чуть более 80%), преподаватели образовательных организаций среднего и высшего образования.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, в течение месяца более 300 педагогов знакомятся с нормативно-правовой базой, изучают права и обязанности экспертов, участвуют в тренингах, уделяя особое внимание изменениям, которые произошли в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов.

Завершится обучение квалификационным экзаменом на федеральной платформе «Эксперт ЕГЭ», по результатам которого экспертам предметных комиссий будут присвоены статусы основного, старшего и ведущего экспертов.

Перейти на полную версию страницы