Удачные выходные в Липецке: фестиваль «Казачья застава», Пушкинский бал и «Не только Джаз на пруду»
Суббота
15 июня Союз строителей Липецкой области проводит соревнования по рыбной ловле среди команд строительного комплекса региона (18 ). Рыбалка состоится на пруду села Павелка в Лебедянском районе. В программе: ловля рыбы, уха, лотерея, награждение. Сбор – в 7:00.
Каждую субботу Туристско-информационный центр Липецка планирует проводить часовые пешие экскурсии по городу (6 ). Маршруты будут меняться, а вот точка сбора всегда одна – в 11:00 у Путевого дворца Петра I в Нижнем парке. Отметим, экскурсию проведут даже для одного человека.
15 июня в селе Казаки Елецкого района пройдет ХI Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава» (6 ). В программе фестиваля: задорные казачьи песни, показательные выступления конно-спортивной школы, турнир по рубке шашкой, ярмарка мастеров, народные забавы, состязания на «Кубок Атамана», казачьи блюда и многое другое. Также на фестивале выступит государственный театр танца «Казаки России». Открытие – в 11:00.
В субботу в дворянской усадьбе «Скорняково-Архангельское» состоится ежегодный 7-й музыкальный фестиваль «Не только Джаз на пруду» (0 ). На главной сцене выступят: группа «Обними Кита», Вадим Эйленкриг, Петр Налич, Тося Чайкина, группа IOWA и DJ K.S.Y. Начало – в 15:00.
15 июня в Липецке пройдет Пушкинский бал, приуроченный к 225 летию великого русского поэта - А.С. Пушкина (6 ). Мероприятие пройдет на территории литературного сквера рядом с Центральной городской библиотекой им. С. Есенина. В программе: чтение стихов, театральные постановки, а также танцевальный интерактив. Участие бесплатное. Начало – в 15:00.
Липецкий драматический театр на Соколе 15 июня приглашает на антидепрессивную комедию «Мужской стриптиз» (16 ). Начало – в 18:00.
15 июня в Нижнем парке Унион представит концертную программу «Вечер на летней эстраде» (6 ). Начало – в 18:00.
На Городище начинают летние кинопоказы. В субботу под открытым небом липчане смогут посмотреть комедийный сериал «Политех» (16 ). Начало – в 20:00.
В большом зале основного здания Липецкого историко-культурного музея проходит выставка «Вересковое лето» московской художницы Ольги Вереск (0 ). Выставка продлится до 31 августа.
Воскресенье
16 июня в галерее «Буксир» мастер-класс от художницы Дарьи Неретеной по вышивке на винтажных открытках (16 ). Начало – в 12:30.
В воскресенье Театр драмы им. Л.Н. Толстого, в 18:00, покажет спектакль «История с м…» (12 ).
16 июня в парке Победы, в 19:00, концертная программа Cover Band «Без баяна». А после, с 20:00, музыкальный проект «Будут танцы. Дискотека для всех» (6 ).
В воскресенье на Городище под открытым небом покажут фильм «Питомец Юрского периода. Утраченная тайна» (12 ). Начало – в 20:00.
Межрегиональная выставка «Время обретенное» (0 ) открылась в галерее современного искусства «Буксир». Экспонируются работы 22 авторов из Москвы, Казани, Новороссийска и других городов России. На выставке представлены не только живописные работы, но и скульптуры, инсталляции, текстиль, аудио– и видео-арт. Познакомится с работами художников можно до 19 июля.
Липецкий областной краеведческий музей приглашает липчан на археологическую выставку «Когда камень был железом», организованную совместно с воронежским музеем-заповедником «Дивногорье» (0 ). Экспозиция разделена на три блока по периодам истории: «Ранний палеолит», «Средний палеолит» и «Поздний палеолит». Выставка продлится по 21 августа.
