Progorod logo

Извергу вынесли приговор

23 сентября 2011Возрастное ограничение16+

Доказательства, собранные сотрудниками Следственного комитета, признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему Юрию Фролову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 9 января 2010 года в поселке Первомайский Грязинского района недалеко от грунтовой дороги было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате оперативно-розыскных мероприятий следствию удалось установить личность потерпевшей и подозреваемого в совершении преступления. Им оказался гражданский муж женщины.

Следствием было установлено, что 8 января 2010 года мужчина приехал на своем автомобиле с женой в поселок Первомайский Грязинского района. Во время ссоры муж стал избивать женщину, затем вытащив ее из машины, он дважды выстрели в нее из травматического пистолета, а потом при помощи неустановленного предмета задушил.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи петлей при удушении. В связи с чем Фролову было предъявлено обвинение в умышленном убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Приговором суда Фролову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.

Перейти на полную версию страницы