Progorod logo

В 2025 году в Липецке произошло десять возгораний

13 января 2025Возрастное ограничение16+

А 4 января, в доме № 13 на улице Макаренко при пожаре пострадал 74-летний мужчина. Он отравился продуктами горения и был госпитализирован в БСМП. Огонь охватил конструкции постройки на площади 55 кв. м. На тушение выезжала бригада из 16 пожарных и 4 единицы спецтехники.

Еще при возгорании жилого дома 6 января в садоводческом товариществе «Тракторостроитель – 2» пострадала 60-летняя женщина. Ее также госпитализировали в БСМП.

Кроме того, в минувшую пятницу вспыхнул мотор у автомобиля «Волга 3110», возгорание быстро потушили, однако двигатель был поврежден.

В субботу, 11 января, вспыхнул табачный павильон, расположенный на остановке «Рынок 9 микрорайона». Огонь повредил внутреннюю отделку металлического сооружения на территории 4 кв. м. На месте происшествия работали 2 расчета пожарных.

Перейти на полную версию страницы