30 стеклопакетов установили в поврежденных атакой БПЛА домах Ельца
Работы по восстановлению остекления в жилых домах Ельца, пострадавших во время атаки беспилотных летательных аппаратов 3 июля 2025 года, стартовали 10 июля. Об этом сообщил мэр города Вячеслав Жабин.
По данным градоначальника, подрядчики приступили к монтажу примерно тридцати новых стеклопакетов. Ночной налет беспилотников на Елец привел к повреждениям нескольких десятков жилых зданий и припаркованных автомобилей.
В результате атаки БПЛА в одном из частных домов под Липецком погибла женщина. Сейчас специальная комиссия продолжает оценивать причиненный ущерб. Большинство пострадавших зданий осмотрели специалисты.
Жабин отметил, что контролирует ход восстановительных работ. В обращении к жителям он поблагодарил ельчан за выдержку и понимание в сложившейся ситуации. 11 июля монтажные работы продолжились. Замена стеклопакетов в поврежденных зданиях – лишь первый этап восстановительных мероприятий. В дальнейшем предстоит устранить и другие последствия атаки беспилотников, включая повреждения фасадов и кровель.
Атака на Елец стала одним из наиболее массовых инцидентов с применением БПЛА в Липецкой области. Беспилотные летательные аппараты, использованные при нападении, причинили материальный ущерб городской инфраструктуре.