Progorod logo

Икона с частицей мощей православного святого прибудет 13 июля в Липецк

12:18 13 июляВозрастное ограничение16+
Фото: правительство Липецкой области

Стало известно, что в Христо-Рождественском соборе Липецка до 23 июля будет находиться почитаемая святыня – икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его мощей. Торжественно встретить образа планируют в воскресенье, 13 июля, в 17:00.

В течение десяти дней верующие смогут увидеть святыню. Отмечается, что будет доступна для поклонения ежедневно с 7:00 до 19:00. В соборе в указанный период будут проходить молебны и чтение акафистов. Святитель Спиридон, живший в IV веке, почитается православными христианами как чудотворец и помощник в различных житейских нуждах.

Многие православные верующие приходят к святителю с молитвами о здоровье, решении сложных жизненных ситуаций и других насущных просьбах. Принесение святыни в Липецк дает возможность жителям региона прикоснуться к великой христианской святыне.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: