Progorod logo

Липецкая ПВО отразила атаку беспилотника

14:08 18 августаВозрастное ограничение16+
Фото: freepik.com

Системы противовоздушной обороны перехватили украинский дрон на территории Липецкой области в утренние часы сегодня. Летательный аппарат был обнаружен и уничтожен дежурными силами ПВО.

Как сообщили в правительстве Липецкой области, воздушная цель была ликвидирована штатными средствами противовоздушной защиты. Беспилотник не достиг своих целей и был сбит над территорией региона. Дежурные расчеты ПВО оперативно отреагировали на появление воздушной угрозы. Системы обнаружения зафиксировали приближение беспилотного летательного аппарата и передали координаты для его перехвата.

Жители области могли слышать звуки работы противовоздушной обороны. Никто из гражданского населения не пострадал, материальный ущерб отсутствует. Обстановка в регионе остается спокойной. Службы безопасности продолжают контролировать воздушное пространство над областью. Все системы защиты функционируют в штатном режиме и готовы отражать любые угрозы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: