Progorod logo

Липецкая область утвердила Ларису Шибину министром экономического развития

12:02 2 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: вк "Минэкономразвития Липецкой области"

Липецкая область получила нового министра экономического развития - Лариса Шибина официально возглавила региональное ведомство после четырех месяцев временного руководства. Назначение утверждено правительством области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с 8 апреля Шибина исполняла обязанности главы министерства, а теперь получила постоянный статус. На этом посту она заменила Кирилла Дождикова, который перешел работать в московское Минэкономразвития на должность директора департамента секторов экономики.

Новый министр не новичок в системе региональной власти. Свою карьеру в госструктурах она начала еще в 2001 году в управлении потребительского рынка и ценовой политики области. В 2013 году перешла в управление экономики региона, а с 2021-го занимала пост заместителя начальника этого ведомства.

По образованию Лариса Шибина экономист - окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по направлению "Финансы и кредит". За более чем двадцать лет работы в региональных органах власти она прошла путь от рядового специалиста до руководителя крупного министерства.

Недавно в правительстве Липецкой области произошло еще одно назначение - пост министра строительства и архитектуры получил Николай Дергунов, который также с марта временно руководил ведомством после ухода предыдущего министра в федеральные структуры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: