Липецкая область пережила пятичасовую воздушную тревогу из-за угрозы БПЛА
Липецкая область пережила ночную воздушную тревогу, которая продолжалась почти пять часов. Наибольшую опасность представляет угроза применения беспилотников в Лебедянском районе.
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Артамонов, на всей территории региона в час ночи 11 сентября введен режим воздушной опасности. Жители области получили экстренное предупреждение через систему оповещения.
Наиболее напряженная ситуация сложилась в Лебедянском районе. Около половины третьей ночи было объявлено о красном уровне угрозы - это предполагаемая цель применения беспилотных летательных аппаратов. Местным посетителям следует укрываться в безопасных местах и не выходить на улицу без необходимости.
К 6:00 опасность миновала. Сначала отменили красный уровень в Лебедянском районе, оставив желтый по всей области. Ровно в шесть утра объявили полный отбой. Жители смогли вернуться к обычной жизни.