В Лебедянском районе трактор протаранил "Киа" с двумя детьми
В Липецкой области за сутки произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий. Самое тяжелое ДТП случилось в Лебедянском районе, где в столкновении иномарки с трактором пострадали трое человек, включая двух детей 9 и 14 лет.
Как сообщили в областной Госавтоинспекции, самое тяжелое ДТП произошло около 8 утра на автодороге Лебедянь – Большой Верх – Яблонево. Автомобиль "Киа" под управлением 35-летней женщины столкнулся с трактором с прицепом, которым управлял 62-летний водитель. В результате аварии водитель иномарки и два несовершеннолетних пассажира получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.
В Данковском районе вечером в 22:00 на автодороге Липецк - Данков столкнулись два легковых автомобиля. "Лада Калина" под управлением 46-летнего водителя врезалась в "Опель", за рулем которого находился 57-летний мужчина. Пострадал водитель "Калины", его госпитализировали с травмами.
В областном центре на улице Космонавтов в 18:00 произошел наезд на пешехода. 36-летний водитель "Рено" сбил 42-летнего пешехода, которого с повреждениями доставили в медучреждение.
За минувшие сутки автоинспекторы региона зафиксировали 4550 нарушений правил дорожного движения. Четверо водителей попались за управление в состоянии алкогольного опьянения, еще 588 человек оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности.
Камеры видеофиксации зарегистрировали 4241 нарушение - превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора и использование мобильного телефона за рулем. Также произошло 33 мелких столкновений без пострадавших.