На трассе "Дон" в Липецкой области сбили 16-летнего мопедиста
За выходные в Липецке произошли две серьезные аварии с юными мопедистами. Пострадали школьники, которые нарушили правила дорожного движения.
По данным Госавтоинспекции УМВД России по Липецкой области, первая авария произошла 19 сентября в девять вечера на улице Фрунзе в областном центре. Водитель "Киа" 31 года от роду столкнулся с двухколесным транспортом, за рулем которого находился 14-летний школьник. Сзади сидела его ровесница 15 лет - девочка получила травму и находится на выезде в медицинском учреждении.
Сотрудники полиции разбираются, как несовершеннолетние попали на проезжую часть с транспортным бельем. Российское законодательство разрешает садиться за руль мопеда лишь после достижений 16-летнего возраста при получении официального удостоверения категории "М". Перевозка пассажиров доступна только опытным водителям с двухлетним стажем.
Вторая трагедия произошла 20 сентября примерно в 22:00 в Хлевенском районе на федеральной трассе М-4 "Дон". Автомобилистка 33 лет, управляющая "Фордом", наехала на 16-летнему юноше на мопеде. Подросток получил повреждение и был транспортирован в район больницы.
Ранее мы писали о том, как в Липецкой области перевернулся автомобиль с двумя школьницами.