Progorod logo

Жительница Грязей лишилась 2,7 млн рублей после звонка от «Госуслуг»

15:21 4 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Грязинском районе Липецкой области местная жительница стала жертвой мошенников, когда пыталась спасти свои деньги. По информации управления МВД по региону, женщина потеряла 2,7 миллиона рублей после получения фишингового письма о взломе ее учетной записи на портале «Госуслуги».

Злоумышленники, представившиеся сотрудниками Банка России и правоохранительных органов, убедили потерпевшую в оформлении на ее имя кредитов для финансирования запрещенных структур. Под предлогом возможности избежать уголовного преследования и защиты от мнимого хищения злоумышленники потребовали перевести все сбережения на специальные «безопасные счета».

Многоэтапная операция продолжалась в течение недели, в ходе которой женщина совершила 15 переводов. Поняв обман, она обратилась в полицию, но к тому времени злоумышленники успели оформить на ее имя кредит и карту. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: