Progorod logo

На закрытой фабрике в Липецке мародеры добрались до окон

14:08 10 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: freepik.com

9 октября жители Липецка стали свидетелями странной картины - с территории закрытой кондитерской фабрики на улице Доватора вывозили окна. Здание уже несколько месяцев становится объектом для мародеров.

Как рассказали в УМВД России по Липецкой области, никаких заявлений о происшествии в полицию не поступало. Хотя местные жители видели, как с фабрики грузили оконные рамы.

Это уже не первая проблема на заброшенном предприятии. Дважды за год туда приезжали пожарные - в мае и сентябре горел мусор внутри здания. Территорию регулярно навещают те, кто хочет поживиться чужим добром.

Фабрика перестала работать после решения Октябрьского райсуда Липецка в феврале 2024 года. Тогда суд запретил деятельность компании в России по заявлению замгенпрокурора. Акции липецкой фабрики перешли государству - Росимуществу передали почти 129 миллионов акций, что составляет 99,9% от всего капитала предприятия. Владельцев - Олега Казакова, Петра и Алексея Порошенко - внесли в список террористов и экстремистов.

Ранее мы писали о то, как любители экстрима исследуют закрытую кондитерскую фабрику в Сенцово.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: