В Липецке двух владельцев пивных баров оштрафовали за торговлю без документов
Два бизнесмена, управляющих пивными заведениями в Липецке, заплатят по 10 тысяч рублей за продажу спиртного без подтверждающих бумаг. Арбитражная инстанция области удовлетворила требования регионального министерства торговли к предпринимателям.
Как 9 октября передали из пресс-службы Арбитражного суда региона, неприятности у владельцев начались весной этого года. В апреле сотрудники министерства торговли провели рейды по заведениям на Белянского и Хренникова. Проверяющие обнаружили кеги с пивом, легальность которого хозяева подтвердить не сумели. По закону любая партия спиртного должна сопровождаться документацией о законном производстве и реализации.
Судебная инстанция изучила результаты рейдов и вынесла вердикт о виновности обоих бизнесменов. Размер санкций составил 10 тысяч рублей для каждого нарушителя. Конфискованную продукцию впоследствии ликвидируют.