Progorod logo

Липецкие школьники познакомились с современным машиностроением

13:39 16 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: Союз машиностроителей России: Липецкое региональное отделение"

Старшеклассники из липецкой школы №59 побывали на Липецком тракторном заводе. Экскурсию для выпускников организовало региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках проекта «Неделя без турникетов». Об этом стало известно 15 октября от пресс-службы этой организации.

Одиннадцатиклассники увидели, как работает современное производство в Липецкой области. Завод давно занимается выпуском сложного навесного оборудования для коммунальной техники. Школьникам показали цеха и рассказали о том, чем занимается предприятие.

Ребята узнали о разработках завода и его планах на будущее. Представитель Союза машиностроителей рассказал, что машиностроение сейчас – высокотехнологичная сфера, где можно реализовать себя и построить карьеру.

В Липецкой области планируют проводить подобные экскурсии на другие заводы региона. Организаторы хотят показать молодежи реальную работу промышленных предприятий и помочь определиться с выбором профессии.

Такие визиты помогают школьникам больше узнать о технических специальностях. Многие выпускники после таких экскурсий понимают, куда могут поступить и где работать после учебы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: