Липецкая прокуратура заставила батутный клуб устранить нарушения закона
Прокуратура Липецка провела внеплановую проверку в батутном клубе, расположенном на улице Гагарина. В ходе неё удалось выявить серьезные нарушения нормативных требований. Установлено, что эксплуатация спортивно-развлекательного комплекса осуществлялась без соответствующего разрешения на ввод в эксплуатацию и отсутствовала государственная регистрация в органах Гостехнадзора.
Инспекторы зафиксировали недостатки в техническом обслуживании аттракционов и ведении обязательной документации. Как пояснили в ведомстве, контроль за объектом обусловлен его посещаемостью детьми, а это требует повышенных мер безопасности. В адрес владельца оборудования направлено прокурорское представление с требованием устранения нарушений.
В результате принятых мер все выявленные недостатки устранены, а батутные комплексы прошли обязательную процедуру государственной регистрации.