Житель Измалковского района заплатит за нецензурную брань в адрес супруги
Житель Измалковского района заплатит 3 тысячи рублей штрафа за оскорбление жены. Мужчина обругал супругу нецензурной бранью во время семейной ссоры.
Как сообщили 21 октября в прокуратуре региона, женщина сама обратилась с жалобой на поведение мужа. Проверка подтвердила факт оскорбления - супруг использовал нецензурные выражения в адрес жены.
Прокурор Измалковского района возбудил против мужчины административное дело по факту оскорбления. Материалы направили в суд, который назначил наказание в виде денежного взыскания.
Конституция страны защищает достоинство каждого человека, а оскорбительные высказывания считаются злоупотреблением правом на свободу слова. Суд рассмотрел материалы и вынес решение о штрафе.
Ранее мы писали о том, как жителя Грязинского района уволили из-за фальшивой справки ради прогула.