Progorod logo

Липчанин лишился 4 миллионов рублей из-за аферистов под прикрытием ФСБ

16:20 25 октябряВозрастное ограничение16+
Из архива редакции

В Липецкой области местный житель перевел преступникам свыше 4 миллионов рублей. Злоумышленники, представившиеся сотрудниками федеральной службы безопасности, убедили мужчину в его причастности к финансированию террористических организаций. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Липецкой области.

Липчанину предложили «избежать» уголовного преследования. Мужчина предложение принял и перевел все сбережения на «безопасные» счета.

Следующей целью аферистов стали пенсионные накопления матери жены пострадавшего. Лишь благодаря случайной очереди и прерыванию связи пенсионерка не перевела 4,5 миллионов рублей.

По факту случившегося возбуждены дела, устанавливаются личности причастных к мошеннической схеме. Потерпевшие отмечают, что до этого успешно противостояли аналогичным попыткам обмана, но на этот раз почему-то оказались введены в заблуждение.

Перейти на полную версию страницы