Progorod logo

Липецкие студенты взяли бронзу на всероссийском турнире по футболу

19:40 10 ноябряВозрастное ограничение16+
Официальный сайт Правительства Липецкой области

Футболисты из Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий привезли бронзовые медали с финала Национальной студенческой футбольной лиги. Турнир среди средних специальных учебных заведений проходил в Ессентуках.

Команда прошла турнир без единого поражения в основное время матчей. В полуфинале липчане боролись за выход в решающую игру, но не смогли переиграть соперников в серии пенальти. Студент третьего курса Никита Киселёв получил индивидуальную награду - его признали лучшим нападающим дивизиона.

Тренер команды Алексей Панфилов отметил высокий уровень турнира. В финальном этапе участвовали 24 команды, которые регулярно выступают на всероссийских соревнованиях. Многие соперники имеют в активе победы и призовые места крупных турниров.

Будущий строитель Киселёв продемонстрировал результативную игру на протяжении финала. Звание лучшего нападающего стало заслуженной наградой за вклад в успех команды.

Преподаватель физкультуры и руководитель спортивного клуба колледжа Панфилов подчеркнул, что команда достойно выступила против сильных соперников и показала характер в напряженных матчах.

Ранее мы писали о том, что липецкий "Металлург" проиграл матч в Хабаровске с разницей в один гол.

Перейти на полную версию страницы