Липчанин ударил фармацевта и попытался ограбить аптеку
40-летний житель областного центра напал на сотрудницу круглосуточной аптеки после того, как та отказалась продать ему лекарство без рецепта. Об этом 17 ноября сообщили в региональном управлении МВД.
Инцидент произошел поздно вечером 27 июля. Мужчина пришел за препаратом, для покупки которого требуется врачебное назначение. Получив отказ, посетитель сорвался: выломал пластиковую дверь кассовой зоны, попытался забрать деньги из кассы и ударил работницу. Женщина успела вызвать полицию, пока нападавший пытался скрыться в соседнем баре, где его вскоре задержали.
При проверке выяснилось, что задержанный уже успел отметиться в нескольких продуктовых магазинах города. За последнее время он вынес из торговых точек сыр, масло и кофе. Общая сумма похищенного составила больше 10 тыс. рублей.
Следствие завершило работу над делом и направило его в суд. Обвиняемому предстоит ответить сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В случае признания вины ему грозит до 7 лет колонии.
Ранее мы писали о том, как жительница Ельца избила водителя из-за сбоя банковской карты.
