«Брусника» требует пустить строителей в корпус УМВД
Компания «Специализированный застройщик «Турист Эко-Парк» из группы «Брусника» судится с липецкими полицейскими из-за доступа к их зданию. Застройщик возводит жилой комплекс «Турист-2» на площади Петра Великого и требует пустить рабочих в соседний корпус УМВД на улице Карла Маркса, 25.
Арбитражный суд Липецкой области рассматривает иск компании. Строители хотят проводить геотехнический мониторинг в полицейском здании - измерять, не трескаются ли стены из-за стройки рядом. Фирма требует пускать специалистов внутрь раз в месяц, а снаружи осматривать фасад каждую неделю.
Компания планирует установить в здании датчики и регулярно делать замеры специальным оборудованием - нивелирами и лазерными сканерами. К работам должна подключиться подрядная организация «Гектар Групп Инжиниринг».
Конфликт вокруг строительства жилого комплекса на площади Петра Великого разгорается уже не первый месяц. Теперь спор переместился в судебные кабинеты, где решают судьбу доступа строителей на территорию силовиков.
Ранее мы писали о том, что апелляция не отменила запрет для «Брусники» на возведение ЖК «Турист-2».
