Progorod logo

Завод "ТИТАН" сократил время производства партии на 12%

17:22 3 декабряВозрастное ограничение16+
Официальный сайт Правительства Липецкой области

Металлопрокатное производство увеличило объемы выпуска на четверть за счет новых подходов к организации работы. Компания "ТИТАН" стала участником федеральной программы по росту производительности в марте текущего года.

Как рассказал 3 декабря губернатор Игорь Артамонов, эксперты Регионального центра компетенций помогли наладить производственные процессы на заводе. За несколько месяцев удалось сократить время выпуска партии металлоконструкций на 12%.

На заводе внедрили систему 5S на линии рубки металла, установили визуальный контроль за движением сырья и создали единые стандарты для ключевых операций. Цех оснастили новыми инструментами и организовали места для их правильного хранения.

Руководство подготовило внутренних тренеров по методам бережливого производства. Теперь рабочие регулярно проходят обучение новым техникам.

Игорь Артамонов отметил, что участие в нацпроекте дает компаниям шанс модернизировать технологии и получить измеримую экономическую выгоду. Проект запущен по указам президента России и направлен на стабильный рост эффективности работы предприятий.

Любой завод региона может подать заявку на участие через сайт производительность.рф и получить консультации специалистов. Компания "ТИТАН" выпускает рулонный, листовой и сортовой прокат, а также строительные металлоконструкции с подтверждающими сертификатами.

Перейти на полную версию страницы