Progorod logo

5000 артистов вышли на сцену липецкого центра культуры

08:50 12 декабряВозрастное ограничение16+
вк "Министерство культуры Липецкой области"

Более 5000 артистов из 20 муниципалитетов Липецкой области выступили на финальном гала-концерте «Голос Победы» в ОЦКНТ. Мероприятие собрало больше 10 тысяч зрителей и завершило региональный конкурс по развитию народного творчества.

Как сообщили 11 декабря в министерстве культуры региона, на одной сцене показали номера вокалисты, танцоры, духовой оркестр, ансамбли народных инструментов, академические и народные хоры. Выступления посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и теме сохранения исторической памяти.

Награды победителям конкурса вручили заместитель министра культуры Артур Мамедов и директор центра Ольга Колыбельская. В конкурсе участвовали более 200 учреждений культуры и 30 учреждений дополнительного образования из разных районов области.

Ранее мы писали о том, как китайские художники показали липецкие пейзажи на выставке в ОЦКНТ.

Перейти на полную версию страницы