Progorod logo

Липецкие коммунальные службы приступили к борьбе с гололедом

10 января 07:35Возрастное ограничение16+
Из архива редакции

В связи с резким похолоданием после оттепели коммунальные службы Липецка перевели в режим повышенной готовности. Специалисты управления благоустройства начинают профилактическую обработку улиц для предотвращения образования гололедных накатов.

В ночные часы бригады сконцентрировали усилия на обработке противогололедными материалами ключевых объектов: мостов, спусков, кольцевых развязок и магистралей с общественным транспортом.

На следующем этапе работы будут проведены на улицах частного сектора, местных проездах и в отдаленных районах города. Утром к работе приступят дворники и малогабаритная техника для очистки тротуаров и пешеходных зон.

Пресс-служба городской администрации обратилась к жителям с просьбой отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам. Подчеркивается, что все службы работают в круглосуточном режиме для обеспечения максимальной безопасности дорожного движения и передвижения пешеходов.

Перейти на полную версию страницы