В 36 липецких школах начнется капитальный ремонт
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов озвучил итоги развития сферы образования за прошлый год, обозначив приоритеты на ближайшее будущее. По его словам, приоритетной задачей 2026 года станет беспрецедентный для региона капремонт сразу в 36 общеобразовательных учреждениях.
В ходе подведения итогов глава региона напомнил о реализованных ранее крупных проектах. В их числе — ввод в Липецке двух крупнейших школ на 1500 и 1200 мест, а также нового корпуса школы в Лебедяни, рассчитанного на 500 учащихся.
Вместе с этим развивается инфраструктура для детского досуга: в Ельце открылся молодежный творческий центр, а в Липецке — вторая школа креативных индустрий.
Также в Липецкой области ведется капитальный ремонт дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Семья». В прошлом году работы стартовали в 2 детских садах, в этом уже планируется привести в порядок 6 объектов.
