Progorod logo

В Елецком колледже запустили «Семейный Технолаб»

06:45 14 январяВозрастное ограничение16+
вк "Министерство образования Липецкой области"

В Ельце дети собрали первых роботов на запуске «Семейного Технолаба». Как сообщили 13 января в региональном министерстве образования, занятие прошло на базе местного «Кванториума» при Елецком колледже.

Наставник Валентин Хлопачев показал ребятам основы робототехники. Участники создали первые модели из конструктора LEGO, подключили моторы и запустили свои изобретения. Юные инженеры работали в направлении «Автоквантум» и увидели результат своего труда уже на первом уроке.

Проект стартовал в рамках нацпрограммы «Молодежь и дети». Сейчас в регионе работают 166 «Точек роста» и восемь «Кванториумов», где занимаются около 125 тысяч детей и подростков. Программа помогает школьникам из разных районов области познакомиться с инженерными профессиями и попробовать себя в техническом творчестве.

Перейти на полную версию страницы